Вопрос задает – Олеся, Ярославль. Добрый День. Беременность 20 Недель. Врач Назначала Курантил, Но Пить Я Его Не Смогла, Так Как
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

Олеся:
23.10.2014
Добрый день. Беременность 20 недель. Врач назначала курантил, но пить я его не смогла, так как после нескольких дней приема начались головные боли, тошнота, вялость появилась. Пить прекратила. На протяжении беременности вес сбрасывала. Сейчас набрала 1,5 кг за 3 недели и иногда стали пальцы на руках не много отекать и ноги, но думаю что ноги от сидячей работы. Отеки проходят сами собой, стоит только ограничить себя с жидкости. Сегодня врач назначила флебодиа 600, хотя с венами проблем нет, малыш развивается нормально, все анализы хорошие. Не знаю пить его или нет, ведь курантил тоже для сосудов и кровоснабжения. Не будет ли такой же реакции и на флебодиа? И какие препараты можно пить при отеках?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Олеся! Отеки могут быть первым проявлением гестоза. Вам необходимо обследование на предмет этого осложнения беременности. Рекомендации по подбору медикаментозной терапии может дать врач только после осмотра на очном приеме. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.