Вопрос задает – Лиана, Ярославль. Здравствуйте. Во Всех Ли Случаях В Возрасте 45 Лет При Эко Используют Донорские Ооциты? Ответьте Пож
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лиана, 45, Москва по теме: Беременность

Лиана, 45:
10.04.2019
Здравствуйте. Во всех ли случаях В возрасте 45 лет при ЭКО используют донорские ооциты? Ответьте пожалуйста.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.04.2019
Добрый день, вопрос использования донорских ооцитов зависит от нескольких факторов, в нем действительно немаловажную роль играет возраст, с которым связано резкое снижение гормональной функции, соответственно овариального резерва и качества ооцитов, неспособных нормально оплодотворяться и развиваться, отсюда невозможность быстро и эффективно достигнуть основного результата, за которым к нам пришел пациент - рождение здорового ребенка.Данные по статистике достижения беременности в возрасте старше 45 лет настолько малочисленны, что плохо анализируются, результат анализа только 1 - нужно в среднем 20-50 ооцитов, чтобы надеяться на получение хорошего эмбриона, легко подсчитать как долго мы должны что-то делать, чтобы надеяться на реализацию шанса.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.