Вопрос задает – Эльмира, Ярославль. Здравствуйте, Елена Игоревна. Ситуация Следующая: У Меня Наступила Беременность На Фоне
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Эльмира, 30, Москва по теме: Беременность

Эльмира, 30:
22.02.2019
Здравствуйте, Елена Игоревна.
Ситуация следующая:
У меня наступила беременность на фоне спирали. Спираль золотая вектор au 300T. Без гормонов и меди. На 21.02.19 срок по УЗИ 4-5 недель. Беременность маточная. Немного сместилась спираль вправо. Врач говорит, что яйцо спираль не задевает.
Планируем рожать у Вас, но так как это еще не скоро, а решить нужно уже сейчас, что делать со спиралью? Оставлять или удалять? И на каком сроке в таком случае? Вся сложность в том, что мы находимся в республике Удмуртия на данный момент. И хотелось бы заранее с Вами уточнить этот момент, так как рожать планирую именно у вас. Если есть острая необходимость, то можем приехать на прием.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
06.03.2019
Эльмира, добрый день. Если ВМС не нарушает целостность плодного яйца, удалять или сдвигать ее не следует. В процессе родов спираль родится вместе с последом.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.