Вопрос задает – Анжела, Ярославль. Здравствуйте. Мне 47 Лет. Я Прошла Полное Обследование. Была У Нескольких Врачей. Кто Говорит, Что М
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анжела, 47, Москва по теме: ЭКО

Анжела, 47:
18.01.2019
Здравствуйте. Мне 47 лет. Я прошла полное обследование. Была у нескольких врачей. Кто говорит, что мне показано только ЭКО с чужой яйцеклеткой, кто говорит, что все-таки можно попробовать стимуляцию овуляции в естественных условиях (мое желание), есть, кот.говорят, что мне уже ничего не поможет из-за моего возраста. Направление на ЭКО у меня есть. А также есть направление на стимуляцию, чтобы попробовать забеременеть естественны путем. Как разобраться обычной женщине в таком серьезном вопросе? И какой вред возможен, если все-таки провести стимуляцию?
Борец Мария Владимировна
Борец Мария Владимировна:
11.02.2019
Добрый день. В вашей ситуации для достижения беременности наиболее эффективным методом лечения будет ЭКО с донорскими ооцитами. Также возможно проведение ЭКО в естественном цикле (без стимуляции), но его эффективность очень низкая, т.к. качество ооцитов  с возрастом снижается.  ЭКО со стимуляцией суперовуляции в вашей ситуации не рекомендуется.
Для более подробной консультации лучше прийти на осмотр лично к одному из врачей отделения лечения бесплодия и ЭКО ПМЦ.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.