Вопрос задает – Константин, Ярославль. Добрый Вечер! С Супругой Планируем Детей, Подскажите Пожалуйста Какие Анализы Необходимо Еще Сдать П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Константин, 32, Москва

Константин, 32:
10.10.2018
Добрый вечер! С супругой планируем детей, подскажите пожалуйста какие анализы необходимо еще сдать перед приемом к вам. В кратце объясню что у меня. В течении 2-х лет изменились показатели спермограммы в худшую сторону, с нормозооспермии на тератозооспермию (подижность спермотозоидов 68, жизнеспособность 83, а в морфологии нормальных 3%, патологичных 97%). Сдавал общий анализ мочи (исключили простатит), анализы на гормоны показали пониженный ФСГ (0,77 при норме 1,4-18,1), в анализах на инфекции Texoplasma gondii IgG положительно, Texoplasma gondii IgM отрицательно, Herpes simplex virus IgG I положительно. По узи мошонки обнаружены в 2-х придатках по одной кисте (правое 0,3*0,3см, левое 1,2*0,8*,08см, 2 года назад делал такое же узи, и уже тогда были такого же размера кисты. Узист сказал ничего страшного, т.к они не растут), в левом яичке в графе варикоцеле: в проекции мошоночного отдела семенного канатика определяются трубчатые структуры, диаметр вен лежа до 2,2-2,6мм, стоя до 2,6мм.  MAR тест 2 года назад сдавал был отрицательным. Могло ли что-то из этого ухудшить показатели спермограммы?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
11.10.2018
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, концентрацию сперматозоидов в 1 мл в спермограмме.
Вообще Вас нужно сначала посмотреть «руками». Если спермограмма с отклонениями единственная, нужно в динамике сделать еще одну.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.