Вопрос задает – Ирина, Ярославль. Предоставляете Ли Вы Больничный Лист На Время Лечения Методом Эко?
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, по теме: ЭКО

Ирина:
20.10.2017
Предоставляете ли вы больничный лист на время лечения методом ЭКО?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017

Листок нетрудоспособности работающим женщинам выдается на период проведения программы ЭКО с момента начала стимуляции суперовуляции (введения гонадотропинов) до диагностики беременности. После подсадки эмбрионов продление листка нетрудоспособности возможно как в Центре репродуктивной медицины (при наблюдении женщины врачом Центра), так и в женской консультации по месту жительства.

Если ЭКО проводится с программой суррогатного материнства, то листок нетрудоспособности женщине-рецепиенту выдается с момента начала стимуляции суперовуляции до пункции яичников. Суррогатной матери в программе ЭКО листок нетрудоспособности выдается с момента подсадки эмбрионов до диагностики беременности.

Если ЭКО проводится с программой донорства ооцитов, то донор имеет право на получение листка нетрудоспособности с момента начала стимуляции до пункции яичников. Женщина-реципиент в этом случае получает листок нетрудоспособности с момента подсадки эмбрионов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.