Вопрос задает – Наталья, Ярославль. Скажите Пожалуйста, Какова Результативность Программы «Эко В Естественном Цикле» В Процентном Соотно
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, по теме: ЭКО

Наталья:
20.10.2017
Скажите пожалуйста, какова результативность программы «ЭКО в естественном цикле» в процентном соотношении? И намного ли «ЭКО в естественном цикле» дешевле обычного ЭКО?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017

К программе ЭКО в естественном цикле мы прибегаем не часто, так как результативность программы значительно ниже, чем эффективность ЭКО в стимулированном цикле. За весь период выполнения этой программы результативность составила 22% (беременности завершились родами в срок). За этот же период времени (январь 2008 г. – по настоящее время) эффективность ЭКО в стимулированных циклах составила 41,6%. Но основным минусом программы «ЭКО в естественном цикле» является высокий процент снятия с лечебного цикла по ряду причин – в пунктированном фолликуле отсутствует яйцеклетка, некачественная яйцеклетка, нет оплодотворения, остановка в развитии эмбриона.

Доля снятых с лечебного цикла при «ЭКО в естественном цикле» значительно выше, чем этот показатель в стимулированном цикле. Поэтому показания к «ЭКО в естественном цикле» необходимо обсудить с врачом-репродуктологом. Стоимость этой программы 43 тысячи рублей.


В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.