Вопрос задает – Виктория, Ярославль. Хотелось Бы Узнать О Программе Икси, Показания И Цену. Отдельно На Икси В Прайсе Цену Не Нашла.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория, по теме: ЭКО

Виктория:
20.10.2017
Хотелось бы узнать о программе ИКСИ, показания и цену. Отдельно на ИКСИ в прайсе цену не нашла.
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017

Указание на ИКСИ (инъекция сперматозоида в яйцеклетку) по сути — это детализация эмбриологического этапа программы ЭКО, указывающая на необходимость применения микроманипуляционной техники. Данная технология позволяет выбрать один (лучший по морфологии) сперматозоид и при помощи микроинструментов ввести этот сперматозоид непосредственно в ооцит (яйцеклетку).

В классической программе ЭКО отбирают активноподвижные сперматозоиды и переносят их в питательную среду. Туда же помещают полученные яйцеклетки. Проникновение сперматозоида в ооцит при этом происходит самостоятельно. Но не во всех случаях это возможно. Так при очень малом количестве сперматозоидов, при их низкой подвижности и в некоторых других ситуациях проникновение сперматозоида через блестящую оболочку яйцеклетки затруднено, в результате чего не происходит оплодотворения. В этих случаях метод ИКСИ позволяет преодолеть проблему проникновения сперматозоида в ооцит и повысить шанс успешного оплодотворения. Поэтому в прайсе указана стоимость ЭКО+ИКСИ — 80 тыс.руб., так как при ИКСИ присутствуют все этапы программы ЭКО (мониторинг, пункция, эмбриология с выполнением ИКСИ и перенос эмбрионов).

На нашем сайте прочитать об ИКСИ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.