Вопрос задает – Виктория, Ярославль. Добрый День. Мне 28, Мужу 32. Трубный Фактор Бесплодия (было 2 Лапароскопии, Диагноз Гидросальпи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория, 28, Санкт-Петербург по теме: ЭКО

Виктория, 28:
08.06.2017
Добрый день. Мне 28, мужу 32. Трубный фактор бесплодия (было 2 лапароскопии, диагноз гидросальпингс, проведена пластика труб, удалены спайки, восстановлена проходимость одной трубы - трубы не удалены, на второй операции диагноз гидросальпингс не подтвердился, также была назначена гистероскопия, в связи с гиперплазией эндометрия, в ходе визуального осмотра полость матки не чистили, т.к. оперирующий врач не увидел необходимости). У мужа все в порядке. Делали 2 попытки ЭКО, безуспешно. Оба протоколы короткие, в 1 цикле получено 7 ЯК, во втором - 10 ЯК (на узи мониторили оба раза порядка 20 ЯК, слева зрело 5-6 ЯК, остальные все справа, но все были разного размера, поэтому ориентир. на лидир. группу). Оплодотворение было стандартным методом ЭКО (анализ спермы "шикарный" - по словам эмбриолога). Оплодотворились практически все  ЯК, но  в первые несколько дней стали гибнуть, в итоге в 1-м протоколе - выжили 2 эмбриона (1 подсадили на стадии морулы (на 4-е сутки), второго на стадии бластоцисты 3ВВ - подвергли криоконсервации, в послед. он не перенес разморозку). ХГЧ - 0, месячные начались на 7-й ДПП. В поддержке был крайнон, ангиовит, тромбо асс. Эндометрий в 2-х протоколах хороший, лечения не было. Во 2-м протоколе  - выжили также 2 эмбриона 8В2, 8С2 (3-х дневки) подсадили обоих. Поддержка та же. ХГЧ – 0, месячные начались на 8 ДПП. Врачи предполагают нашу несовместимость или плохое качество ЯК. По стандартному списку анализов на ЭКО – все в порядке.
Какие анализы дополнительно необходимо сдать, чтобы выявить причину неудач?
Если дело в качестве ЯК – можно ли улучшить их качество и каким образом? К ДЯ не готовы.
Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург
Клиника «Мать и дитя» Санкт-Петербург:
22.06.2017
Добрый день. Клеточный фактор бесплодия сложнее всего поддается коррекции , к сожалению. Вам с мужем необходимо исследовать кариотипы и выбрать тактику в зависимости от результатов исследования.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.