Вопрос задает – Майя, Ярославль. Добрый День! При Планировании Второй Беременности, Столкнулись Со Следующей Проблемой: С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Майя, 36, по теме: ЭКО

Майя, 36:
10.05.2017
Добрый день!
При планировании второй беременности, столкнулись со следующей проблемой:
С января 2017г. прекратилась менструация, ранее цикл тоже давал сбои. После обследования (уровень ФСГ- 144,0; ЛГ- 81,6; АМГ - 0,21, остальные в пределах нормы), гинеколог сделал неутишительное заявление, сказав, что в моем случае, речь идет о раннем наступлении менопаузы, преждевренменном старении яичников, и как итог - бесплодии. Рекомендовала обратиться на лечение к Вам в Перинатальный центр, и там же пересдать анализы.
Приедем из ближнего зарубежья. Хотелось бы знать к какому врачу записываться на прием, где и когда лучше пересдать анализы. В зависимости от рекоммендаций, будем определять срок визы и покупать билеты.
Благодарю за ответ и помощь
24.05.2017
Добрый день. По результатам Ваших анализов, на самом деле, врач сделал правильное заключение. Такой уровень гормонов говорит о начинающейся менопаузе. Уровни ФСГ и ЛГ возможно снизить гормональными препаратами и вернуть менструальный цикл. Уровень АМГ повысить, к сожалению, невозможно. Вам возможно предложить после регуляции ФСГ и ЛГ, попробовать ЭКО в естественном цикле

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.