Вопрос задает – Гуля, Ярославль.     здравствуйте, Подскажите Пожалуйста, Живем С Мужем В Браке 5 Лет. В 2016 Про
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гуля, 27, Астрахань по теме: Беременность

Гуля, 27:
14.04.2017
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живем с мужем в браке 5 лет. В 2016 проведена лапароскопия при диагнозе: опухоли яичников, хронический сальпингоофорит, произведена резекция опухолей яичников, восстановление проходимости маточных труб. Гистология: серозные кисты яичников. После операции планировали естественную беременность, но не наступила. Стали собирать документы на ЭКО, сдала гормоны: ФСГ -8,34, Проклактин - 180,02, Эстрадиол 111,Антимюллеров гормон 0,43. До операции лапароскопии АМГ был 2,94. Возьмете ли вы меня на ЭКО с таким антимюллеров гормоном, и что как быть в этой ситуации, что делать!?Может необходимо пропить перед протоколом лекарства, которые смогут поднять АМГ. Донорские яйцеклетки не хочется использовать.
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
20.04.2017
Доброго времени суток. Наступление беременности в ходе проведения ЭКО-ICSI возможно и при таком показателе АМГ. Однако, эффективность данной технологии, учитывая выраженное снижение овариального резерва, ожидаемо невысокая (не превышает 5-10% на попытку от исследования к исследованию). Препаратов или методик, достоверно увеличивающих эффективность ЭКО-ICSI при снижении овариального резерва, на данный момент времени, нет. Пробовать или нет ЭКО с собственными ооцитами, учитывая ожидаемую эффективность - решение каждого. Кто-то считает, что это крайне малые шансы, а кто-то пробует и с таким процентом. В любом случае, для более объективной оценки ситуации и более предметного её обсуждения, рационально встретиться очно, и, желательно, на 2-5 день менструального цикла.
С уважением, Бендусов И.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.