Вопрос задает – Алсу, Ярославль. Здравствуйте, Мария Аркадьевна! Мне 39 Лет, Планирую Эко. Рабочий Только Правый Яичник, Левый
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алсу, 39, Москва по теме: ЭКО

Алсу, 39:
13.04.2017
Здравствуйте, Мария Аркадьевна!
Мне 39 лет, планирую ЭКО. Рабочий только правый яичник, левый недоразвит, АМГ сейчас 0,8. В июле 2016 выросла киста 2 см в правом яичнике, полгода наблюдали, пила гормональные, не помогло, в размере не увеличилась и не уменьшилась, в декабре удалили, оказалась муцинозная. В 2017 через 3 месяца после операции чтобы начать процедуру ЭКО сделала УЗИ – и снова киста 2 см в том же яичнике. Скажите пожалуйста можно сделать ЭКО при наличии этой кисты, или опять нужно ее удалять?
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
19.04.2017
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо наблюдение за состоянием кисты в течение 2-3 месяцев для исключения ее функционального характера. При подозрении на рецидив муцинозной цистаденомы, к сожалению, необходима повторная операция. Иногда по заключению консилиума возможно проведение стимуляции и криоконсервация эмбрионов перед повторной операцией.

С уважением, Милютина М. А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.