Вопрос задает – Меньшакова Анна Абрамовна, Ярославль. Добрый День. У Меня Миома Уже Много Лет. Говорили, Что С Возрастом Усохнет, Поэтому Операция Не Нужн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Меньшакова Анна Абрамовна, 67 лет, Москва

Меньшакова Анна Абрамовна, 67 лет:
06.11.2016
Добрый день. У меня миома уже много лет. Говорили, что с возрастом усохнет, поэтому операция не нужна. В 2013 году обнаружили рак левой груди, удалили часть груди, метастаз не было и лимфотические узлы чистые. Пью Тамоксифен 20 мг ежедневно уже три года. Обследуюсь в онкологическом центре им. Блохина. Быстро нарастает эндометрия. Уже два раза отправляли на диагностическое выскабливание, но оно ничего не дает. Миома мешает пройти инструментом, поэтому получают скудный материал, который даже не позволяет сделать гистологию. Выделений пока никаких нет. Те, от кого не зависит выполнение операции, советуют удалить матку, а те, от кого зависит, не берутся, говорят: наркоз, тяжелое заживление, возможное возникновение тромбов и т. д. Не знаю, что делать, не хочется допрыгаться до рака матки. Наследственность у меня не очень хорошая. Правда, говорят, что она вроде больше не растет, но большая, где-то недель 12. Помогите, пожалуйста. Хочется еще пожить. С уважением, А.А.Меньшакова.
29.11.2016
Здравствуйте!

Приезжайте на консилиум в КГ Лапино со всеми имеющимися на сегодняшний день результатами обследований, анализами и выписками. Перед консилиумом нербходимо выполнить УЗИ орнанов малого таза у зав отделением УЗИ Паниной Н.Г. Записаться можно в регистратурк по телефону 8 495 526 60 60.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.