Вопрос задает – Валерия, Ярославль. Добрый День! Нахожусь Сейчас В Аргентине И Хотела Услышать Мнение Нашего Специалиста. На 9 Неделе Бе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валерия, 39, Москва по теме: Беременность

Валерия, 39:
19.09.2016
Добрый день! Нахожусь сейчас в Аргентине и хотела услышать мнение нашего специалиста. На 9 неделе беременности в анализе мочи обнаружили кишечную палочку E.coli в количестве 10^5 (десять в пятой степени), лейкоциты 2-3, всё остальное в норме. Жалоб никаких нет, ничего не беспокоит. Пересдала анализ через 4 дня – та же палочка 10^5 и лейкоциты 10-12. Жалоб по-прежнему нет, ничего не болит и не беспокоит. Анализ крови и мазки в норме. Местный врач назначил антибиотик Цефалексин 500 мг каждые 6 часов в течение 10 дней. Палочка чувствительна к цефалотину, ципрофлоксацину, амокси/клавулину, триметоприму. На сколько оправдвно данное назначение и можно ли обойтись без антибиотика? Срок беременности сейчас 9 акушерских недель и 3 дня.
11.10.2016
Здравствуйте!
На наш взгляд, это несколько агрессивная терапия для бессимптомной бактериурии. Мы бы назначили 2 дня подряд фосфомицин (монурал) 3 г на ночь и через 7-10 порекомендовали пересдать общий анализ и посев мочи.




Отделение урологии КГ Лапино

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.